wird kuratiert von den Herausgeberinnen und Herausgebern der Literaturzeitschrift BELLA triste: Artur Dziuk, Clara Ehrenwerth, Nikolas Hoppe, Victor Kümel und Nadja Wünsche.
Über 80 Studierende der Universität Hildesheim bilden das Team von PROSANOVA und arbeiten an der Umsetzung des Festivals.
|
Artur Dziuk
Künstlerische Leitung
Leiter Presse- und Öffentlichkeitsarbeit |
|
Clara Ehrenwerth
Künstlerische Leitung
Leiterin Organisation |
|
Nikolas Hoppe
Künstlerische Leitung
Leiter Finanzen, Geschäftsführung, Künstlerbetreuung
|
|
Victor Kümel
Künstlerische Leitung
Leiter Rahmenprogramm |
|
Nadja Wünsche
Künstlerische Leitung
Leiterin Raumgestaltung |
|
Renate Baricz
Assistenz Raumgestaltung/Rahmenprogramm
|
|
Alina Herbing
Assistenz Presse- und Öffentlichkeitsarbeit |
|
Gila Hofmann
Assistenz Finanzen und Künstlerbetreuung |
|
Maren Kames
Assistenz Schulprogramm |
|
Laura Naumann
Assistenz Festivalzeitung |
|
Jana Remus
Assistenz Organisation |
|
Lukas Rick
Assistenz Raumgestaltung/Rahmenprogramm |
|
Marielle Schavan
Assistenz Raumgestaltung/Rahmenprogramm |
|
Lara Sielmann
Assistenz Raumgestaltung/Rahmenprogramm |
|
Stefan Vidovic
Assistenz Finanzen und Künstlerbetreuung |
|
Victor Witte
Assistenz Raumgestaltung/Rahmenprogramm |
|
Jan Fischer
Chefredaktion Festivalzeitung |
|
Jacqueline Moschkau
Chefredaktion Festivalzeitung |
|
Meike Alex
Team Raumgestaltung/Rahmenprogramm |
|
Jamila Al-Yousef
Team Raumgestaltung/Rahmenprogramm |
|
Kathrin Bach
Team Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
|
|
Dora Balistreri
Team Organisation
|
|
Mareike Bautz
Team Raumgestaltung/Rahmenprogramm |
|
Doris Bidlingmaier
Team Raumgestaltung/Rahmenprogramm |
|
Laura Biermann
Team Raumgestaltung/Rahmenprogramm |
|
Katharina Böbel
Team Raumgestaltung/Rahmenprogramm
|
|
Ronja Bornemann
Team Presse- und Öffentlichkeitsarbeit |
|
Yevgeniy Breyger
Team Organisation |
|
Janne Callsen
Team Organisation
|
|
Franziska Christ
Team Presse- und Öffentlichkeitsarbeit |
|
Kathrin Dittrich
Team Presse- und Öffentlichkeitsarbeit |
|
Heidrun Eberl
Team Raumgestaltung/Rahmenprogramm |
|
Verena Eckl
Team Finanzen und Künstlerbetreuung |
|
Melanie Fahden
Team Raumgestaltung/Rahmenprogramm |
|
Anna Fastabend
Team Presse- und Öffentlichleitsarbeit |
|
Karl Flender
Team Raumgestaltung/Rahmenprogramm |
|
Katharina Germo
Team Organisation |
|
Anna Gräsel
Team Organisation
|
|
Moritz Grote
Team Organisation |
|
Jessica Guaia
Team Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
|
|
Juan Guse
Team Presse- und Öffentlichkeitsarbeit |
|
Natascha Häutle
Team Raumgestaltung/Rahmenprogramm
|
|
Tabea Hertzog
Team Raumgestaltung/Rahmenprogramm |
|
Melanie Huber
Team Presse- und Öffentlichkeitsarbeit |
|
Antonia Kalitschke
Team Presse- und Öffentlichkeitsarbeit |
|
Juliana Kalnay
Team Organisation |
|
Alexander Keil
Team Presse- und Öffentlichkeitsarbeit |
|
Tristan Klocke
Team Presse- und Öffentlichkeitsarbeit |
|
Pia Kröll
Team Finanzen und Künstlerbetreuung |
|
Hannah Kurzenberger
Team Raumgestaltung/Rahmenprogramm |
|
Jan Mauer
Team Organisation |
|
Kathrin Maurer
Finanzen und Künstlerbetreuung |
|
Vanessa Sander
Team Presse- und Öffentlichkeitsarbeit |
|
Felix Scheer
Team Raumgestaltung/Rahmenprogramm |
|
Sita Scherer
Team Raumgestaltung/Rahmenprogramm |
|
Simone Schiborr
Team Raumgestaltung/Rahmenprogramm |
|
Pia Schneider
Team Presse- und Öffentlichkeitsarbeit |
|
Franziska Schurr
Team Presse- und Öffentlichkeitsarbeit |
|
Luzie Sieckenius
Team Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
|
|
Alice Steinert
Team Presse- und Öffentlichkeitsarbeit |
|
Simone Stunz
Team Raumgestaltung/Rahmenprogramm |
|
Julia Tautz
Team Raumgestaltung/Rahmenprogramm |
|
Andreas Thamm
Team Presse- und Öffentlichkeitsarbeit |
|
Marie-Lucine Topyuli
Team Raumgestaltung/Rahmenprogramm |
|
Maren Weber
Team Presse- und Öffentlichkeitsarbeit |
|
Franziska Weinmann
Team Organisation
|
|
Laura Wenz
Team Raumgestaltung/Rahmenprogramm |
|
|
|
|